🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: SC Braga vs. Gil Vicente FC - More Markets

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: SC Braga vs. Gil Vicente FC - More Markets": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $200K Liquidität: $423K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: SC Braga vs. Gil Vicente FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
SC Braga O/U 0.5100%
Gil Vicente FC O/U 0.5100%
Gil Vicente FC O/U 1.5100%
SC Braga 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
Gil Vicente FC 2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.577%
2nd Half O/U 2.567%
Gil Vicente FC 2nd Half O/U 1.553%
Both Teams to Score in Second Half51%
SC Braga 2nd Half O/U 0.550%
SC Braga 2nd Half O/U 1.550%
SC Braga (-4.5)50%
SC Braga 2nd Half O/U 2.550%
SC Braga 2nd Half O/U 3.550%
Gil Vicente FC 2nd Half O/U 2.550%
Gil Vicente FC 2nd Half O/U 3.550%
O/U 3.546%
Gil Vicente FC (-5.5)43%
SC Braga O/U 1.534%
2nd Half O/U 3.528%
SC Braga (-3.5)26%
SC Braga O/U 3.524%
SC Braga O/U 4.524%
SC Braga O/U 5.524%
O/U 8.517%
2nd Half O/U 4.517%
Gil Vicente FC O/U 5.516%
Gil Vicente FC O/U 2.515%
Gil Vicente FC (-1.5)11%
O/U 4.510%
Gil Vicente FC (-3.5)10%
SC Braga (-5.5)9%
O/U 6.58%
SC Braga O/U 2.56%
Gil Vicente FC (-4.5)5%
O/U 7.53%
O/U 5.52%
SC Braga (-1.5)1%
Gil Vicente FC (-2.5)1%
Gil Vicente FC O/U 3.51%
SC Braga (-2.5)0%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
SC Braga 1st Half O/U 1.50%
Gil Vicente FC 1st Half O/U 0.50%
Gil Vicente FC 1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Gil Vicente FC O/U 4.50%
SC Braga 1st Half O/U 2.50%
SC Braga 1st Half O/U 3.50%
Gil Vicente FC 1st Half O/U 2.50%
Gil Vicente FC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: SC Braga vs. Gil Vicente FC - More Markets. More markets for the Primeira Liga game, scheduled for August 16 at 3:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein 4-Plattform-Snapshot. Polymarkets Live-Mid-Preis ist die einzige Echtzeit-Datenquelle; alles andere ist statisch gepflegt. Bei Plattform-Attributen vertrauen wir auf die offiziellen Anbieter-Seiten als Quelle. Quote-Spalten werden nur ausgefüllt, wo wir Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: SC Braga vs. Gil Vicente FC - More Markets" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports