🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

1st 5 Innings Spread -1.5 100% 1st 5 Innings O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Spread -1.5 88% Volumen: $1.0M Liquidität: $347K Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
1st 5 Innings Spread -1.5100%
1st 5 Innings O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Spread -1.588%
Tampa Bay Rays O/U 1.558%
Tampa Bay Rays O/U 2.556%
Extra Innings50%
Cleveland Guardians O/U 4.549%
Cleveland Guardians O/U 5.542%
Tampa Bay Rays O/U 5.530%
O/U 4.527%
Cleveland Guardians O/U 1.517%
Tampa Bay Rays O/U 3.514%
Spread -2.512%
Spread -4.512%
O/U 5.511%
O/U 6.58%
Cleveland Guardians O/U 2.56%
Tampa Bay Rays O/U 4.56%
Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays5%
Cleveland Guardians O/U 3.55%
Spread -4.55%
O/U 7.54%
Spread -3.54%
Spread -1.52%
Spread -3.52%
O/U 8.52%
O/U 9.52%
Spread -2.51%
NRFI0%
1st 5 Innings Spread -1.50%
1st 5 Innings O/U 3.50%
1st 5 Innings O/U 4.50%
1st 5 Innings O/U 5.50%
1st 5 Innings O/U 6.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays. In the upcoming MLB game between the Cleveland Guardians and Tampa Bay Rays, scheduled for October 13 at 8:00PM ET: This market will resolve to "Cleveland Guardians" if the Cleveland Guardians win th…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet 1st 5 Innings Spread -1.5 mit 100% bei "Prognose: Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays".

1st 5 Innings Spread -1.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $1.0M.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein 4-Plattform-Snapshot. Polymarkets Live-Mid-Preis ist die einzige Echtzeit-Datenquelle; alles andere ist statisch gepflegt. Bei Plattform-Attributen vertrauen wir auf die offiziellen Anbieter-Seiten als Quelle. Quote-Spalten werden nur ausgefüllt, wo wir Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Welche Plattform hat die tiefste Liquidität?
Polymarket — mit deutlichem Abstand. Top-Märkte erreichen $50-500 Mio Volumen, Kalshi ~$200 Mio kumuliert, Betfair ähnlich. Bei tiefer Liquidität bewegt Ihr Trade die Quote weniger.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports