🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Real Racing Club vs. RCD Espanyol de Barcelona

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: Real Racing Club vs. RCD Espanyol de Barcelona": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

Real Racing Club 42% RCD Espanyol de Barcelona 32% Draw 27% Volumen: $97K Liquidität: $514K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Real Racing Club vs. RCD Espanyol de Barcelona

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
42% 58% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
42% 58% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Real Racing Club42%
RCD Espanyol de Barcelona32%
Draw27%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 42% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Real Racing Club vs. RCD Espanyol de Barcelona. This event is for the upcoming La Liga game, scheduled for Saturday, October 24, 2026 between Real Racing Club and RCD Espanyol de Barcelona.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Real Racing Club mit 42% bei "Prognose: Real Racing Club vs. RCD Espanyol de Barcelona".

Real Racing Club 42% Andere 58%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $97K.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein 4-Plattform-Snapshot. Polymarkets Live-Mid-Preis ist die einzige Echtzeit-Datenquelle; alles andere ist statisch gepflegt. Bei Plattform-Attributen vertrauen wir auf die offiziellen Anbieter-Seiten als Quelle. Quote-Spalten werden nur ausgefüllt, wo wir Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Settlement ist der größte Unterschied zwischen den vier Plattformen: Polymarket on-chain in USDC (sofort), Kalshi USD über CFTC (T+1), Betfair und Smarkets in lokaler Währung über Bank-Withdrawal (T+1 bis T+3). On-chain Settlement ist deutlich schneller — wer auf Polymarkets Orderbuch zugreift, hat USDC binnen Minuten auf der Wallet.

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
und

Jetzt „Prognose: Real Racing Club vs. RCD Espanyol de Barce…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports