🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: LoL: G2 Esports vs LOS (BO1) - Worlds Group Stage

Welche Plattform preist „Prognose: LoL: G2 Esports vs LOS (BO1) - Worlds Group Stage" am besten? Direkter Vergleich von Polymarket, Kalshi, Betfair und Smarkets.

Match Winner 82% Total Kills Over/Under 24.5 in Game 1? 60% Both Teams Slay a Dragon 51% Both Teams Slay Baron Nashor 50% Volumen: $104K Liquidität: $308K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: LoL: G2 Esports vs LOS (BO1) - Worlds Group Stage

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
82% 18% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
82% 18% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Match Winner82%
Total Kills Over/Under 24.5 in Game 1?60%
Both Teams Slay a Dragon51%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1?44%

Markt-Kontext

Prognose: LoL: G2 Esports vs LOS (BO1) - Worlds Group Stage — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 82%. This market refers to the LoL Round 2 match between G2 Esports and LOS in the Worlds Group Stage, initially scheduled for October 24, 2026 at 5:00 PM ET. This market will resolve to "G2 Esports" if G…

Methodik dieser Bewertung

Diese Vergleichsseite vergleicht Prognose: LoL: G2 Esports vs LOS (BO1) - Worlds Group Stage spezifisch zwischen Polymarket, Kalshi, Betfair Exchange und Smarkets. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch ohne Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Welche Plattform hat die tiefste Liquidität?
Polymarket — mit deutlichem Abstand. Top-Märkte erreichen $50-500 Mio Volumen, Kalshi ~$200 Mio kumuliert, Betfair ähnlich. Bei tiefer Liquidität bewegt Ihr Trade die Quote weniger.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: LoL: G2 Esports vs LOS (BO1) - Worlds Grou…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →