🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce

Polymarket vs Kalshi, Betfair und Smarkets für „Prognose: Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce" — Live-Quoten, Gebühren, KYC im direkten Vergleich.

Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 1 Winner 100% Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $630K Liquidität: $134K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 1 Winner100%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Match O/U 23.5100%
Completed Match53%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce42%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Game Spread +/-2.51%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 2 Winner0%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: stan wawrinka vs martin landaluce. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Stan Wawrinka and Martin Landaluce in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolv…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein 4-Plattform-Snapshot. Polymarkets Live-Mid-Preis ist die einzige Echtzeit-Datenquelle; alles andere ist statisch gepflegt. Bei Plattform-Attributen vertrauen wir auf die offiziellen Anbieter-Seiten als Quelle. Quote-Spalten werden nur ausgefüllt, wo wir Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Settlement ist der größte Unterschied zwischen den vier Plattformen: Polymarket on-chain in USDC (sofort), Kalshi USD über CFTC (T+1), Betfair und Smarkets in lokaler Währung über Bank-Withdrawal (T+1 bis T+3). On-chain Settlement ist deutlich schneller — wer auf Polymarkets Orderbuch zugreift, hat USDC binnen Minuten auf der Wallet.

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Welche Plattform hat die tiefste Liquidität?
Polymarket — mit deutlichem Abstand. Top-Märkte erreichen $50-500 Mio Volumen, Kalshi ~$200 Mio kumuliert, Betfair ähnlich. Bei tiefer Liquidität bewegt Ihr Trade die Quote weniger.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Stan Wawrinka vs Martin Landaluce" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets