🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: SK Puntigamer Sturm Graz vs. Olympique de Marseille

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: SK Puntigamer Sturm Graz vs. Olympique de Marseille": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

SK Puntigamer Sturm Graz 61% Draw 27% Olympique de Marseille 14% Volumen: $759K Liquidität: $117K Schließt: 22 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: SK Puntigamer Sturm Graz vs. Olympique de Marseille

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
61% 39% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
61% 39% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
SK Puntigamer Sturm Graz61%
Draw27%
Olympique de Marseille14%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 61% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: SK Puntigamer Sturm Graz vs. Olympique de Marseille. This event is for the upcoming UEFA Europa League game, scheduled for Thursday, October 22, 2026 between SK Puntigamer Sturm Graz and Olympique de Marseille.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet SK Puntigamer Sturm Graz mit 61% bei "Prognose: SK Puntigamer Sturm Graz vs. Olympique de Marseille".

SK Puntigamer Sturm Graz 61% Andere 39%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $759K.

Methodik dieser Bewertung

Wir lesen Prognose: SK Puntigamer Sturm Graz vs. Olympique de Marseille aus vier Plattform-Perspektiven: Polymarket (on-chain CLOB), Kalshi (CFTC-Exchange), Betfair Exchange (Sportbörse), Smarkets (Tausch-Wettbörse). Polymarkets Live-Mid ist die kanonische Wahrscheinlichkeit; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Einzahlungswege, damit Sie die Plattform wählen können, die zu Ihrer Jurisdiktion und Trade-Größe passt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: SK Puntigamer Sturm Graz vs. Olympique de …" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports