🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: LoL: Bilibili Gaming vs Movistar KOI (BO1) - Worlds Group Stage

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: LoL: Bilibili Gaming vs Movistar KOI (BO1) - Worlds Group Stage": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

Match Winner 81% Both Teams Slay a Dragon 51% Both Teams Slay Baron Nashor 50% Both Teams Destroy Inhibitors 50% Volumen: $149K Liquidität: $241K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: LoL: Bilibili Gaming vs Movistar KOI (BO1) - Worlds Group Stage

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
81% 19% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
81% 19% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Match Winner81%
Both Teams Slay a Dragon51%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: lol: bilibili gaming vs movistar koi (bo1) - worlds group stage 81%. This market refers to the LoL Round 1 match between Bilibili Gaming and Movistar KOI in the Worlds Group Stage, initially scheduled for October 23, 2026 at 8:00 PM ET. This market…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein 4-Plattform-Snapshot. Polymarkets Live-Mid-Preis ist die einzige Echtzeit-Datenquelle; alles andere ist statisch gepflegt. Bei Plattform-Attributen vertrauen wir auf die offiziellen Anbieter-Seiten als Quelle. Quote-Spalten werden nur ausgefüllt, wo wir Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Settlement ist der größte Unterschied zwischen den vier Plattformen: Polymarket on-chain in USDC (sofort), Kalshi USD über CFTC (T+1), Betfair und Smarkets in lokaler Währung über Bank-Withdrawal (T+1 bis T+3). On-chain Settlement ist deutlich schneller — wer auf Polymarkets Orderbuch zugreift, hat USDC binnen Minuten auf der Wallet.

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: LoL: Bilibili Gaming vs Movistar KOI (BO1)…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →