🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

Completed Match 100% Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 1 Winner 100% Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Total Sets: O/U 2.5 100% Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $92K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 1 Winner100%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Total Sets: O/U 2.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 1 O/U 8.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 1 O/U 9.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Match O/U 21.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Match O/U 22.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Match O/U 23.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones0%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 2 Winner0%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 1 O/U 10.50%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 2 O/U 8.50%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 2 O/U 9.50%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set 2 O/U 10.50%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Set Handicap +/-1.50%
Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong vs Emerson Jones Game Spread +/-6.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: guangzhou open, qualification: cody wong vs emerson jones. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Cody Wong and Emerson Jones in the Guangzhou Open, Qualification, originally scheduled for October 24, 2026 at 2:00AM ET. This marke…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein 4-Plattform-Snapshot. Polymarkets Live-Mid-Preis ist die einzige Echtzeit-Datenquelle; alles andere ist statisch gepflegt. Bei Plattform-Attributen vertrauen wir auf die offiziellen Anbieter-Seiten als Quelle. Quote-Spalten werden nur ausgefüllt, wo wir Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Cody Wong v…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets