🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Frosinone Calcio vs. US Sassuolo Calcio - More Markets

Polymarket vs Kalshi, Betfair und Smarkets für „Prognose: Frosinone Calcio vs. US Sassuolo Calcio - More Markets" — Live-Quoten, Gebühren, KYC im direkten Vergleich.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $240K Liquidität: $606K Schließt: 16 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Frosinone Calcio vs. US Sassuolo Calcio - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
Frosinone Calcio O/U 0.5100%
Frosinone Calcio O/U 1.5100%
US Sassuolo Calcio O/U 0.5100%
Frosinone Calcio 1st Half O/U 0.5100%
Frosinone Calcio 1st Half O/U 1.5100%
US Sassuolo Calcio 1st Half O/U 0.5100%
O/U 3.599%
Frosinone Calcio O/U 2.597%
O/U 4.591%
2nd Half O/U 0.589%
1st Half O/U 3.578%
US Sassuolo Calcio O/U 1.578%
Frosinone Calcio 1st Half (-1.5)60%
Frosinone Calcio (-1.5)57%
Frosinone Calcio O/U 3.556%
2nd Half O/U 1.555%
Both Teams to Score in Second Half54%
1st Half O/U 4.553%
O/U 5.552%
Frosinone Calcio 1st Half O/U 2.550%
Frosinone Calcio 1st Half O/U 3.550%
US Sassuolo Calcio 1st Half O/U 1.550%
Frosinone Calcio 2nd Half O/U 0.550%
Frosinone Calcio 2nd Half O/U 1.550%
Frosinone Calcio 2nd Half O/U 2.550%
Frosinone Calcio 2nd Half O/U 3.550%
US Sassuolo Calcio 2nd Half O/U 0.550%
US Sassuolo Calcio 2nd Half O/U 1.550%
US Sassuolo Calcio 2nd Half O/U 2.550%
US Sassuolo Calcio 2nd Half O/U 3.550%
US Sassuolo Calcio 1st Half (-2.5)50%
Frosinone Calcio 1st Half (-2.5)50%
US Sassuolo Calcio 2nd Half (-2.5)50%
Frosinone Calcio 2nd Half (-2.5)50%
US Sassuolo Calcio (-5.5)49%
US Sassuolo Calcio (-4.5)48%
US Sassuolo Calcio O/U 2.544%
US Sassuolo Calcio 2nd Half (-1.5)43%
Frosinone Calcio O/U 4.542%
Frosinone Calcio 2nd Half (-1.5)37%
O/U 6.536%
Frosinone Calcio (-5.5)35%
Frosinone Calcio (-2.5)34%
2nd Half O/U 2.531%
US Sassuolo Calcio 1st Half O/U 2.530%
Frosinone Calcio O/U 5.528%
US Sassuolo Calcio 1st Half O/U 3.528%
2nd Half O/U 3.526%
O/U 8.525%
2nd Half O/U 4.525%
US Sassuolo Calcio O/U 3.523%
US Sassuolo Calcio O/U 4.520%
US Sassuolo Calcio O/U 5.519%
O/U 7.517%
Frosinone Calcio (-3.5)15%
Frosinone Calcio (-4.5)15%
US Sassuolo Calcio (-1.5)7%
US Sassuolo Calcio (-3.5)7%
US Sassuolo Calcio 1st Half (-1.5)2%
US Sassuolo Calcio (-2.5)1%

Markt-Kontext

Frosinone Calcio vs. US Sassuolo Calcio - More Markets. The market is currently pricing the outcome at 57% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-16T18:45:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Diese Vergleichsseite vergleicht Prognose: Frosinone Calcio vs. US Sassuolo Calcio - More Markets spezifisch zwischen Polymarket, Kalshi, Betfair Exchange und Smarkets. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch ohne Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: Frosinone Calcio vs. US Sassuolo Calcio - …" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports