🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul

Polymarket vs Kalshi, Betfair und Smarkets für „Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul" — Live-Quoten, Gebühren, KYC im direkten Vergleich.

Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 Winner 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $430K Liquidität: $89K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 Winner100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Game Spread +/-3.582%
Completed Match52%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul8%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 Winner0%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: benjamin bonzi vs tommy paul. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Benjamin Bonzi and Tommy Paul in the Lyon Open, originally scheduled for October 21, 2026 at 2:30PM ET. This market will resolve to …

Methodik dieser Bewertung

Wir lesen Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul aus vier Plattform-Perspektiven: Polymarket (on-chain CLOB), Kalshi (CFTC-Exchange), Betfair Exchange (Sportbörse), Smarkets (Tausch-Wettbörse). Polymarkets Live-Mid ist die kanonische Wahrscheinlichkeit; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Einzahlungswege, damit Sie die Plattform wählen können, die zu Ihrer Jurisdiktion und Trade-Größe passt.

Auflösung & Auszahlung

Settlement ist der größte Unterschied zwischen den vier Plattformen: Polymarket on-chain in USDC (sofort), Kalshi USD über CFTC (T+1), Betfair und Smarkets in lokaler Währung über Bank-Withdrawal (T+1 bis T+3). On-chain Settlement ist deutlich schneller — wer auf Polymarkets Orderbuch zugreift, hat USDC binnen Minuten auf der Wallet.

Häufige Fragen

Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets