🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Reading FC vs. Barnsley FC - More Markets

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: Reading FC vs. Barnsley FC - More Markets": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Both Teams to Score 100% 1st Half O/U 0.5 100% Volumen: $125K Liquidität: $111K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Reading FC vs. Barnsley FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
Reading FC O/U 0.5100%
Barnsley FC O/U 0.5100%
Barnsley FC 1st Half O/U 0.5100%
O/U 2.575%
Reading FC O/U 1.556%
Reading FC (-4.5)50%
Barnsley FC (-4.5)50%
Reading FC (-5.5)50%
Barnsley FC (-5.5)50%
Barnsley FC O/U 1.543%
O/U 3.540%
Reading FC (-3.5)35%
Barnsley FC O/U 2.531%
Reading FC O/U 3.524%
Reading FC O/U 4.522%
Reading FC O/U 5.522%
Barnsley FC O/U 3.521%
Barnsley FC O/U 4.519%
Barnsley FC O/U 5.519%
O/U 5.518%
O/U 6.517%
O/U 4.516%
Reading FC (-1.5)13%
Reading FC O/U 2.513%
Barnsley FC (-1.5)6%
Reading FC (-2.5)3%
Barnsley FC (-2.5)1%
O/U 7.51%
O/U 8.51%
Barnsley FC (-3.5)0%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Reading FC 1st Half O/U 0.50%
Reading FC 1st Half O/U 1.50%
Reading FC 1st Half O/U 2.50%
Reading FC 1st Half O/U 3.50%
Barnsley FC 1st Half O/U 1.50%
Barnsley FC 1st Half O/U 2.50%
Barnsley FC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Reading FC vs. Barnsley FC - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the League One game, scheduled for October 24 at 10:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein 4-Plattform-Snapshot. Polymarkets Live-Mid-Preis ist die einzige Echtzeit-Datenquelle; alles andere ist statisch gepflegt. Bei Plattform-Attributen vertrauen wir auf die offiziellen Anbieter-Seiten als Quelle. Quote-Spalten werden nur ausgefüllt, wo wir Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Welche Plattform hat die tiefste Liquidität?
Polymarket — mit deutlichem Abstand. Top-Märkte erreichen $50-500 Mio Volumen, Kalshi ~$200 Mio kumuliert, Betfair ähnlich. Bei tiefer Liquidität bewegt Ihr Trade die Quote weniger.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: Reading FC vs. Barnsley FC - More Markets" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports