🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: ZED FC vs. Modern SC - More Markets

Polymarket vs Kalshi, Betfair und Smarkets für „Prognose: ZED FC vs. Modern SC - More Markets" — Live-Quoten, Gebühren, KYC im direkten Vergleich.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $79K Schließt: 20 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: ZED FC vs. Modern SC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
ZED FC O/U 0.5100%
ZED FC O/U 1.5100%
ZED FC O/U 2.5100%
Modern SC O/U 0.5100%
Modern SC O/U 1.5100%
ZED FC 1st Half O/U 0.5100%
ZED FC 1st Half O/U 1.5100%
Modern SC 1st Half O/U 0.5100%
ZED FC (-1.5)0%
Modern SC (-1.5)0%
ZED FC (-2.5)0%
Modern SC (-2.5)0%
ZED FC (-3.5)0%
Modern SC (-3.5)0%
ZED FC (-4.5)0%
Modern SC (-4.5)0%
ZED FC (-5.5)0%
Modern SC (-5.5)0%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
ZED FC O/U 3.50%
ZED FC O/U 4.50%
ZED FC O/U 5.50%
Modern SC O/U 2.50%
Modern SC O/U 3.50%
Modern SC O/U 4.50%
Modern SC O/U 5.50%
ZED FC 1st Half O/U 2.50%
ZED FC 1st Half O/U 3.50%
Modern SC 1st Half O/U 1.50%
Modern SC 1st Half O/U 2.50%
Modern SC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: ZED FC vs. Modern SC - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the Egypt Egyptian Premier League game, scheduled for October 21 at 10:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein 4-Plattform-Snapshot. Polymarkets Live-Mid-Preis ist die einzige Echtzeit-Datenquelle; alles andere ist statisch gepflegt. Bei Plattform-Attributen vertrauen wir auf die offiziellen Anbieter-Seiten als Quelle. Quote-Spalten werden nur ausgefüllt, wo wir Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Settlement ist der größte Unterschied zwischen den vier Plattformen: Polymarket on-chain in USDC (sofort), Kalshi USD über CFTC (T+1), Betfair und Smarkets in lokaler Währung über Bank-Withdrawal (T+1 bis T+3). On-chain Settlement ist deutlich schneller — wer auf Polymarkets Orderbuch zugreift, hat USDC binnen Minuten auf der Wallet.

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: ZED FC vs. Modern SC - More Markets" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports