🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Shandong Taishan FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets

Welche Plattform preist „Prognose: Shandong Taishan FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets" am besten? Direkter Vergleich von Polymarket, Kalshi, Betfair und Smarkets.

Shandong Taishan FC (-1.5) 100% Shandong Taishan FC (-2.5) 100% Shandong Taishan FC (-3.5) 100% Shandong Taishan FC (-4.5) 100% Volumen: $168K Liquidität: $908K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Shandong Taishan FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Shandong Taishan FC (-1.5)100%
Shandong Taishan FC (-2.5)100%
Shandong Taishan FC (-3.5)100%
Shandong Taishan FC (-4.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
Shandong Taishan FC O/U 0.5100%
Shandong Taishan FC O/U 1.5100%
Shandong Taishan FC O/U 2.5100%
Shandong Taishan FC O/U 3.5100%
Shandong Taishan FC O/U 4.5100%
Shandong Taishan FC 1st Half O/U 0.5100%
Shandong Taishan FC 1st Half O/U 1.5100%
Shandong Taishan FC 1st Half O/U 2.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
Shandong Taishan FC 2nd Half O/U 0.5100%
Shandong Taishan FC 2nd Half O/U 1.5100%
Zhejiang Zhiye FC (-1.5)0%
Zhejiang Zhiye FC (-2.5)0%
Zhejiang Zhiye FC (-3.5)0%
Zhejiang Zhiye FC (-4.5)0%
Shandong Taishan FC (-5.5)0%
Zhejiang Zhiye FC (-5.5)0%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score0%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Shandong Taishan FC O/U 5.50%
Zhejiang Zhiye FC O/U 0.50%
Zhejiang Zhiye FC O/U 1.50%
Zhejiang Zhiye FC O/U 2.50%
Zhejiang Zhiye FC O/U 3.50%
Zhejiang Zhiye FC O/U 4.50%
Zhejiang Zhiye FC O/U 5.50%
Shandong Taishan FC 1st Half O/U 3.50%
Zhejiang Zhiye FC 1st Half O/U 0.50%
Zhejiang Zhiye FC 1st Half O/U 1.50%
Zhejiang Zhiye FC 1st Half O/U 2.50%
Zhejiang Zhiye FC 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Shandong Taishan FC 2nd Half O/U 2.50%
Shandong Taishan FC 2nd Half O/U 3.50%
Zhejiang Zhiye FC 2nd Half O/U 0.50%
Zhejiang Zhiye FC 2nd Half O/U 1.50%
Zhejiang Zhiye FC 2nd Half O/U 2.50%
Zhejiang Zhiye FC 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Shandong Taishan FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets. More markets for the Chinese Super League game, scheduled for October 17 at 8:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Vergleichsseite vergleicht Prognose: Shandong Taishan FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets spezifisch zwischen Polymarket, Kalshi, Betfair Exchange und Smarkets. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch ohne Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Settlement ist der größte Unterschied zwischen den vier Plattformen: Polymarket on-chain in USDC (sofort), Kalshi USD über CFTC (T+1), Betfair und Smarkets in lokaler Währung über Bank-Withdrawal (T+1 bis T+3). On-chain Settlement ist deutlich schneller — wer auf Polymarkets Orderbuch zugreift, hat USDC binnen Minuten auf der Wallet.

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Welche Plattform hat die tiefste Liquidität?
Polymarket — mit deutlichem Abstand. Top-Märkte erreichen $50-500 Mio Volumen, Kalshi ~$200 Mio kumuliert, Betfair ähnlich. Bei tiefer Liquidität bewegt Ihr Trade die Quote weniger.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
und

Jetzt „Prognose: Shandong Taishan FC vs. Zhejiang Zhiye FC …" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports