🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Louisville vs. Syracuse

Welche Plattform preist „Prognose: Louisville vs. Syracuse" am besten? Direkter Vergleich von Polymarket, Kalshi, Betfair und Smarkets.

Louisville vs. Syracuse 100% Spread -7.5 100% Spread -6.5 100% Spread -5.5 100% Volumen: $121K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Louisville vs. Syracuse

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Louisville vs. Syracuse100%
Spread -7.5100%
Spread -6.5100%
Spread -5.5100%
Spread -4.5100%
Spread -3.5100%
Spread -2.5100%
Spread -1.5100%
Spread -0.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
O/U 55.5100%
O/U 57.5100%
O/U 59.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
1H O/U 30.5100%
1H O/U 33.5100%
1Q O/U 7.5100%
1Q O/U 10.5100%
1Q O/U 13.5100%
1Q O/U 16.5100%
1Q O/U 19.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
2Q O/U 16.5100%
2Q O/U 19.5100%
4Q O/U 7.5100%
Louisville O/U 20.5100%
Louisville O/U 23.5100%
Louisville O/U 26.5100%
Louisville O/U 29.5100%
Louisville O/U 32.5100%
Syracuse O/U 23.5100%
Louisville 1H O/U 11.5100%
Louisville 1H O/U 13.5100%
Louisville 1H O/U 15.5100%
Syracuse 1H O/U 12.5100%
Syracuse 1H O/U 14.5100%
Syracuse 1H O/U 16.5100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q2100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Louisville vs. Syracuse: Total Touchdowns O/U 5.5100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Louisville vs. Syracuse: Total Touchdowns O/U 6.5100%
Louisville vs. Syracuse: Total Touchdowns O/U 7.5100%
Louisville Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Syracuse Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
Syracuse Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Louisville Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Louisville Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Louisville Total Passing Yards: O/U 250.5100%
Syracuse Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Syracuse Total Passing Yards: O/U 250.5100%
Syracuse Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Louisville Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Louisville Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Louisville Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Syracuse Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Syracuse Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Syracuse Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Syracuse Field Goals Made: O/U 0.5100%
Syracuse Field Goals Made: O/U 1.5100%
Syracuse Total Receptions: O/U 14.5100%
Syracuse Total Receptions: O/U 19.5100%
Syracuse Total Receptions: O/U 24.5100%
Syracuse Total First Downs: O/U 19.5100%
Syracuse Total First Downs: O/U 21.5100%
Syracuse Total First Downs: O/U 23.5100%
Louisville vs. Syracuse: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
1Q Spread -3.5100%
1Q Spread -2.5100%
1Q Spread -0.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
1H Spread -4.5100%
2H Moneyline100%
Syracuse O/U 2.5100%
Louisville O/U 4.5100%
1H Moneyline100%
1Q Moneyline100%
2Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
3Q Moneyline50%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -0.50%
Spread -1.50%
Spread -2.50%
Spread -3.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
2H O/U 21.50%
2H O/U 24.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 10.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Syracuse O/U 26.50%
Syracuse O/U 29.50%
Syracuse O/U 32.50%
Syracuse O/U 35.50%
Louisville 2H O/U 11.50%
Louisville 2H O/U 13.50%
Louisville 2H O/U 15.50%
Syracuse 2H O/U 12.50%
Syracuse 2H O/U 14.50%
Syracuse 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score Points - Q30%
Game Goes to Overtime0%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Pick-Six Scored0%
Louisville Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Syracuse Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Louisville Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Louisville Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Louisville Total Rushing Yards: O/U 125.50%
Syracuse Total Rushing Yards: O/U 125.50%
Louisville Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Syracuse Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Syracuse Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Louisville 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Louisville 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Syracuse 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Louisville Field Goals Made: O/U 0.50%
Syracuse 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Louisville Field Goals Made: O/U 1.50%
Louisville Field Goals Made: O/U 2.50%
Syracuse Field Goals Made: O/U 2.50%
Louisville Total Receptions: O/U 14.50%
Louisville Total Receptions: O/U 19.50%
Louisville Total Receptions: O/U 24.50%
Louisville Total First Downs: O/U 23.50%
Louisville Total First Downs: O/U 21.50%
Louisville Total First Downs: O/U 19.50%
Louisville vs. Syracuse: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
Louisville vs. Syracuse: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
Spread -36.50%
Spread -33.50%
Spread -32.50%
Spread -30.50%
Spread -29.50%
Spread -26.50%
Spread -24.50%
Spread -23.50%
Spread -22.50%
Spread -21.50%
Spread -19.50%
Spread -18.50%
Spread -15.50%
Spread -12.50%
Spread -11.50%
Spread -9.50%
1H Spread -13.50%
1H Spread -11.50%
1H Spread -10.50%
1H Spread -9.50%
1H Spread -8.50%
1H Spread -6.50%
2H Spread -11.50%
2H Spread -9.50%
2H Spread -8.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -6.50%
2H Spread -4.50%
1Q Spread -7.50%
1Q Spread -5.50%
1Q Spread -4.50%
2Q Spread -9.50%
2Q Spread -7.50%
2Q Spread -6.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -4.50%
2Q Spread -2.50%
3Q Spread -7.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -4.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -0.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -1.50%
1H Spread -7.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Louisville vs. Syracuse. In the upcoming college football game between Louisville and Syracuse, scheduled for October 17 at 7:30PM ET: This market will resolve to "Louisville" if Louisville win the game. This market will reso…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Louisville vs. Syracuse mit 100% bei "Prognose: Louisville vs. Syracuse".

Louisville vs. Syracuse 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $121K.

Methodik dieser Bewertung

Wir lesen Prognose: Louisville vs. Syracuse aus vier Plattform-Perspektiven: Polymarket (on-chain CLOB), Kalshi (CFTC-Exchange), Betfair Exchange (Sportbörse), Smarkets (Tausch-Wettbörse). Polymarkets Live-Mid ist die kanonische Wahrscheinlichkeit; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Einzahlungswege, damit Sie die Plattform wählen können, die zu Ihrer Jurisdiktion und Trade-Größe passt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Welche Plattform hat die tiefste Liquidität?
Polymarket — mit deutlichem Abstand. Top-Märkte erreichen $50-500 Mio Volumen, Kalshi ~$200 Mio kumuliert, Betfair ähnlich. Bei tiefer Liquidität bewegt Ihr Trade die Quote weniger.
Ist Betfair eine Polymarket-Alternative?
Nur eingeschränkt. Betfair Exchange ist UK-fokussiert mit Sportwetten-Schwerpunkt; sie hatten zwar Politik-Märkte, aber dünne Liquidität gegenüber Polymarket. Settlement in GBP/EUR, 2-5% Kommission auf Gewinne.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: Louisville vs. Syracuse" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports