🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta

Welche Plattform preist „Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta" am besten? Direkter Vergleich von Polymarket, Kalshi, Betfair und Smarkets.

Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 Winner 100% Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Total Sets: O/U 2.5 100% Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $130K Liquidität: $387K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 Winner100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Total Sets: O/U 2.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 1 O/U 10.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Match O/U 21.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Match O/U 22.5100%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Match O/U 23.5100%
Completed Match53%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta16%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Game Spread +/-3.51%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 2 Winner0%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 2 O/U 8.50%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 2 O/U 9.50%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta. This market refers to the tennis match between Thiago Agustin Tirante and Facundo Acosta in the Almaty Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 2:00AM ET. This market will resolve to 'Thiag…

Methodik dieser Bewertung

Wir lesen Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Facundo Acosta aus vier Plattform-Perspektiven: Polymarket (on-chain CLOB), Kalshi (CFTC-Exchange), Betfair Exchange (Sportbörse), Smarkets (Tausch-Wettbörse). Polymarkets Live-Mid ist die kanonische Wahrscheinlichkeit; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Einzahlungswege, damit Sie die Plattform wählen können, die zu Ihrer Jurisdiktion und Trade-Größe passt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Thiago Agustin Tirante vs Fac…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets