🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto

Polymarket vs Kalshi, Betfair und Smarkets für „Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto" — Live-Quoten, Gebühren, KYC im direkten Vergleich.

Completed Match 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 Winner 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Total Sets: O/U 2.5 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $265K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 Winner100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Total Sets: O/U 2.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 21.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 22.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 23.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto0%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 8.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set Handicap +/-1.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: almaty open, qualification: gabriel diallo vs rei sakamoto. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Gabriel Diallo and Rei Sakamoto in the Almaty Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 2:00AM ET. This mark…

Methodik dieser Bewertung

Diese Vergleichsseite vergleicht Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto spezifisch zwischen Polymarket, Kalshi, Betfair Exchange und Smarkets. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch ohne Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Welche Plattform ist in Deutschland zugänglich?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert. Kalshi ist US-only. Betfair und Smarkets sind in DE/AT/CH geo-blockiert. PolyGram hat einen anderen Geo-Footprint und leitet zu Polymarkets Orderbuch ohne Gebühren.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
Welche Plattform unterstützt Klarna/Sofort?
Direkt: keine. Polymarket akzeptiert nur USDC on Polygon. PolyGram bietet eine Fiat-On-Ramp via Klarna oder Sofort (DE/AT/CH) und konvertiert intern zu USDC für das Polymarket-Orderbuch. T+1 Bearbeitung.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets