🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: Argentina Presidential Election Winner": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

Javier Milei 50% Axel Kicillof 30% Sergio Massa 16% Patricia Bullrich 2% Volumen: $927K Liquidität: $643K Schließt: 25 Oct 2027
Live-Markt öffnen →
Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
50% 50% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
50% 50% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Javier Milei50%
Axel Kicillof30%
Sergio Massa16%
Patricia Bullrich2%
Myriam Bregman1%
Victoria Villarruel1%
Dante Gebel1%
Cristina Fernández de Kirchner1%
Juan Grabois0%
Esteban Bullrich0%
Juan Schiaretti0%
Facundo Manes0%
Mauricio Macri0%
Karina Milei0%
Nicolás del Caño0%
Guillermo Moreno0%
Daniel Hadad0%
Eduardo Enrique "Wado" de Pedro0%
Máximo Kirchner0%
Alberto Fernández0%
Person J0%
Person K0%
Person L0%
Person M0%
Person N0%
Person O0%
Person P0%
Person Q0%
Person R0%
Person S0%
Person T0%
Person U0%
Person V0%
Person W0%
Person X0%
Person Y0%
Person Z0%
Person AA0%
Person AB0%
Person AC0%
Person AD0%
Person AE0%
Person AF0%
Person AG0%
Person AH0%
Person AI0%
Person AJ0%
Person AK0%
Person AL0%
Person AM0%
Person AN0%
Person AO0%
Person AP0%
Person AQ0%
Person AR0%
Person AS0%
Person AT0%
Person AU0%
Person AV0%
Person AW0%
Person AX0%
Person AY0%
Person AZ0%
Other0%

Markt-Kontext

Argentina Presidential Election Winner. The market is currently pricing the outcome at 50% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2027-10-25T03:59:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Political prediction markets price specific outcomes — a candidate winning, a bill passing, an executive action announced — based on real capital from informed traders rather than survey response rates. They tend to update faster than polls when a discrete event lands and slower in the absence of news.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Wir lesen Prognose: Argentina Presidential Election Winner aus vier Plattform-Perspektiven: Polymarket (on-chain CLOB), Kalshi (CFTC-Exchange), Betfair Exchange (Sportbörse), Smarkets (Tausch-Wettbörse). Polymarkets Live-Mid ist die kanonische Wahrscheinlichkeit; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Einzahlungswege, damit Sie die Plattform wählen können, die zu Ihrer Jurisdiktion und Trade-Größe passt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Welche Plattform hat die tiefste Liquidität?
Polymarket — mit deutlichem Abstand. Top-Märkte erreichen $50-500 Mio Volumen, Kalshi ~$200 Mio kumuliert, Betfair ähnlich. Bei tiefer Liquidität bewegt Ihr Trade die Quote weniger.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
und

Jetzt „Prognose: Argentina Presidential Election Winner" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Politics