🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Cross-Plattform-Snapshot für „Prognose: Argentina Presidential Election Winner": wer hat das tiefste Orderbuch, wer die niedrigsten Gebühren, wer geo-blockiert in Deutschland?

Javier Milei 50% Axel Kicillof 30% Sergio Massa 16% Patricia Bullrich 2% Volumen: $927K Liquidität: $643K Schließt: 25 Oct 2027
Live-Markt öffnen →
Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
50% 50% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
50% 50% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Javier Milei50%
Axel Kicillof30%
Sergio Massa16%
Patricia Bullrich2%
Myriam Bregman1%
Victoria Villarruel1%
Dante Gebel1%
Cristina Fernández de Kirchner1%
Juan Grabois0%
Esteban Bullrich0%
Juan Schiaretti0%
Facundo Manes0%
Mauricio Macri0%
Karina Milei0%
Nicolás del Caño0%
Guillermo Moreno0%
Daniel Hadad0%
Eduardo Enrique "Wado" de Pedro0%
Máximo Kirchner0%
Alberto Fernández0%
Person J0%
Person K0%
Person L0%
Person M0%
Person N0%
Person O0%
Person P0%
Person Q0%
Person R0%
Person S0%
Person T0%
Person U0%
Person V0%
Person W0%
Person X0%
Person Y0%
Person Z0%
Person AA0%
Person AB0%
Person AC0%
Person AD0%
Person AE0%
Person AF0%
Person AG0%
Person AH0%
Person AI0%
Person AJ0%
Person AK0%
Person AL0%
Person AM0%
Person AN0%
Person AO0%
Person AP0%
Person AQ0%
Person AR0%
Person AS0%
Person AT0%
Person AU0%
Person AV0%
Person AW0%
Person AX0%
Person AY0%
Person AZ0%
Other0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Argentina Presidential Election Winner" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 50% Ja-Wahrscheinlichkeit. A presidential election scheduled to be held in Argentina on October 24, 2027. This market will resolve according to the listed candidate who wins the next Argentinian Presidential election. This m…

Methodik dieser Bewertung

Wir lesen Prognose: Argentina Presidential Election Winner aus vier Plattform-Perspektiven: Polymarket (on-chain CLOB), Kalshi (CFTC-Exchange), Betfair Exchange (Sportbörse), Smarkets (Tausch-Wettbörse). Polymarkets Live-Mid ist die kanonische Wahrscheinlichkeit; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebühren, KYC, Settlement-Währung und Einzahlungswege, damit Sie die Plattform wählen können, die zu Ihrer Jurisdiktion und Trade-Größe passt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket settelt über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon. Ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, das Two-Hour-Window läuft, dann zahlt der Smart Contract USDC aus.

Kalshi settelt USD via die CFTC-regulierte Clearinghouse — die saubere Variante, mit höherem KYC-Aufwand. Betfair Exchange zahlt in der Konto-Währung (GBP/EUR), abzüglich 2-5 % Kommission. Smarkets folgt dem gleichen Modell wie Betfair, mit niedrigerer Standard-Kommission (2 %).

Häufige Fragen

Polymarket vs Kalshi — welche ist besser?
Hängt von Ihrem Standort ab. Kalshi ist CFTC-reguliert und US-only mit voller KYC. Polymarket ist global, on-chain, ohne KYC bis $1.500. Polymarket hat ~10x höhere Liquidität, aber höheres regulatorisches Risiko.
Was kostet Polymarket vs Kalshi?
Polymarket: 0% Gebühren, nur Polygon-Netzwerkkosten (~$0,01/Trade). Kalshi: bis zu 7% pro Trade plus Spread. Für hochfrequente Trader ist Polymarket dramatisch günstiger.
Welche Plattform hat die tiefste Liquidität?
Polymarket — mit deutlichem Abstand. Top-Märkte erreichen $50-500 Mio Volumen, Kalshi ~$200 Mio kumuliert, Betfair ähnlich. Bei tiefer Liquidität bewegt Ihr Trade die Quote weniger.
Was ist mit Smarkets als Alternative?
Smarkets ist eine UK-Wettbörse mit niedrigerer Standard-Kommission (2%) als Betfair. Liquidität bei politischen Märkten ist geringer als Polymarket, vergleichbar mit Kalshi. Geo-Block in DE/AT/CH.
Sind alle Plattformen reguliert?
Nein. Kalshi ist CFTC-reguliert (US). Betfair und Smarkets sind UK Gambling Commission lizensiert. Polymarket operiert ohne explizite Regulierung — was eine andere Risiko-Profil ist als regulierter Sportwetten-Anbieter.
und

Jetzt „Prognose: Argentina Presidential Election Winner" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Politics